3. Определите кинетическую энергиюкамня массой 300 г, брошенного соскоростью100 дм/с.​


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.

Ответ: Ек=150 кДж

Объяснение:

сделаем перевод данных в систему СИ: m= 300г = 0,3 кг,                                                     v=100дм/с=1000м/с.  Применим формулу кинетической энергии Ек=mv^2\2 = (0,3*1000000)\2=150000 Дж = 150 кДж