Помогите, дам 33 баллa ! вычисли,какой объем воды вытесняет корабль, если на него действует

выталкивающая сила ( сила Архимеда) 117MH . ( принять g=10H/kg)

Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.

Дано:

Fa = 117 МН

g ≈ 10 Н/кг

V = ?

СИ:

117000000 Н

Решение:

Fa = ρgV

V = Fa/ρg = 117000000/1000•10= 11700 м³

Ответ: V = 11700 м³