Два велосипедиста выехали одновременно из пункта А, двигались со скоростью — один 18 км/час, а

второй — 24 км/час. Когда второй прибыл в пункт В, первому нужно было пройти еще 27 км. Найти расстояние АВ. Решить арифметически.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

27/(24-18)*18+24=105

Отвечает Сонин Валентин.

Пусть х будет время второго велосипедиста. Составим уравнение:

18х+27=24х

27=24х-18х

27=6х

х=27:6=4,5

Значит, второй велосипедист двигался 4,5 ч

4,5×27=121,5(км) - расстояние АВ

Ответ: 121,5 км