Вычислите массу сухой древесины, если при ее полном сгорании выделилось 20 МДж теплоты? ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Милана.

Ответ:

2 кг

Объяснение:

Дано:

Q=20 МДж=2×10^7 Дж

q=10^7 Дж/кг

m - ?

Q=qm, стало быть, m=Q/q

m=2×10^7/10^7=2 кг