Работа двигателя автомобиля, прошедшего с постоянной скоростью путь 3 км, составляет 800 кДж.

Определите силу сопротивления при движении автомобиляЧему равна мощность его двигателя, если время движения составило 3 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.

F - сила автомобиля, с которой он двигался

Fc - сила сопротивление

модули этих сил равны, т.е. Fc=F

A=FS - работа автомобиля

1)Fc=A/S=800000Дж/3000м=~267 Н

2) P=A/t=800000Дж/3мин×60==~4,4 КВт