Чему равна высота воды в сообщающемся сосуде, если высота керосина 20 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

0.16 м = 16 см

Объяснение:

В коленах сообщающихся сосудов давление равно, поэтому

p_1 = p_2\\\rho_1gh_1 = \rho_2gh_2\\h_2 = \dfrac{\rho_1gh_1}{\rho_2g} = \dfrac{\rho_1h_1}{\rho_2}= \dfrac{800 * 0.2}{1000} = \dfrac{160}{1000} = 0.16

Отвечает Вековищева Лилия.

Ответ:

0.16 м = 16 см

Объяснение: