Пылесос мощностью 800 Вт работает при напряжении 220 В. Определите сопротивление витков

электродвигателя пылесоса. ___ Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

Р=800Вт

U=220BНайтиR

Объяснение:

P=U^2 /R R=U^2 /P R=220^2 B/800Bт=60,5 Ом