Автомобиль двигался со скоростью 56км/ч и, затормозив, остановился через 5 сек. Определите

ускорение и тормозной путь автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

V=56км/ч=15,6м/с

t=5c

a-?

a=V/t= 15,6/5=3,12м/с^2