Мы смешиваем воду с массой 2 кг, температурой 20 ° С и массой 4 кг при температуре 60 ° С. Если

заданная температура составляет 44 ° С. Количество тепла, потраченного на отопление​

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Настя.

Ответ:

c - удельная теплоёмкость воды (4200дж/кг×°с)

Объяснение:

Q=Q1+Q2

Q= cm(t-t1)+cm(t2-t)

Q= 4200(2×(44-20)+4(60-44)

Q= 4200 × 112= 470400 Дж

Отвечает Воинова Ярослава.
Вот наверное так))))))))