Визначити максимальне значення ККД, яке може мати теплова машина з темперптурою нагрівника 227

градусів за Цельсієм і температурою холодиньника 27 градусів за Цельсієм?????

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

Ответ:

40%

Объяснение:

Максимальное значение КПД будет в том случае, если это цикл Карно.

n=(T1-T2) /T1=(227+273-27-273)/(227+273)=0.4