Знайти силу тяжіння, яка діє на тіло масою 300г. Вважати, що g=10 м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Женя.

Сила тяжести, действующая на тело в поле тяготения Земли:

           F = mg, где m = 300 г = 0,3 кг - масса тела

                                g = 10 Н/кг - ускорение своб. падения

Тогда:

           F = 0,3 · 10 = 3 (H)

Отвечает Васильева Анастасия.

Дано:                     СИ                                   Решение

m = 300г             | 0,3кг |       Fт = mg

g = 10м/с²                                Fт = 0,3кг * 10м/с² = 3Н

---------------                               Ответ: Fт = 3Н

Fт - ?