Колебательный контур состоит из конденсатора электроёмкостью C и катушки индуктивностью L. Как

изменится период электромагнитных колебаний в этом контуре, если электроёмкость конденсатора уменьшить в 2 раза, а индуктивность катушки увеличить в 2 раза? 1) Не изменится 2) Увеличится в 4 раза 3) Уменьшится в 4 раза 4) Увеличится в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

T1=2*π*√(L*C)

T2=2*π*√(4*L*4*C)=4*T1

Ответ 2

================