Мензурка с водой Объём 1 а если опустить тело то станет Объём 2 а плотность... стекла Дано:

Плотность - 2500кг/м3 Объём 1 - 110см3 Объём 2 - 180см3 Найти: Силу тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Мади.

Разница в объемах жидкости (до погружения тела и после) составляет объем погруженного тела:

      V = V₂ - V₁ = 180 - 110 = 70 (см³)

Сила тяжести, действующая на тело:

      F = mg = ρgV, где ρ = 2500 кг/м³  - плотность стекла  

                                     g = 10 Н/кг - ускорение своб. падения

                                     V = 70 см³ = 0,00007 м³ - объем тела.

Тогда: F = 2500 · 10 · 0,00007 = 1,75 (Н)