1 определить энергию фотонов, соответствующих наиболее длинными и наиболее кароткми волнами видимой

части спектра2 Какую индууктивность надо включить в колебательный контур, чтобы при емкости конденсатора 60 пФ получить частоту собственных колебаний 20 Мгц!

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

1. Длинная волна красная: λ1 = 740 нм = 7,4*10^(-7) м

Длина фиолетового цвета: λ2 = 450 нм = 4,5*10^(--7)м

Энергия фотона: E = h * c/λ

  

 h — Постоянная Планка

 c — скорость света

λ — Длина волны

Формулы дал, матчасть осталась тебе

2. Решение во вложении