Мотоциклист проехал 30 км за 20 мин, а затем ехал со скоростью 70 км/ч в течение 1 ч 40 мин. Какова

его средняя скорость на всём пути? Ответ должен получиться 73( кажется) Мне главное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.

Ответ:

Vср=73,45 км/час

Объяснение:

S₁=30 км

t₁=20 мин≈0,33 час

V₂=70 км/час

t₂=1 час 40 мин≈1,67 час

Vср=?

Vср=S/t, S=S₁+S₂, S₂=V₂*t₂ ⇒ S=S₁+V₂*t₂ , t=t₁+t₂ ⇒ Vср=(S₁+V₂*t₂)/(t₁+t₂)= (30+70*1,67)/(0,33+1,67)=73,45 км/час