Чему равен коэффициент трения бруска массой 4 кг о горизонтальную поверхность, если для выведения

его из состояния покоя необходимо приложить силу 20Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Сила трения равна 20 Н.

F=коэффициент×mg

Коэффициент= F/mg=20/4×10=0.5

Если будут вопросы - обращайтесь:)

Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️