Чему равен коэффициент трения бруска о горизонтальную поверхность, если для выведения бруска из

состояния покоя необходимо приложить силу 10 H ? Масса бруска равна 4,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

F=mgk

k=F/mg=10H / (4.1кг*10м/с2)=0,24390 =0.24

ОТВЕТ 0.24