Стрелок ружья массой 10г летит со скоростью 800м/с .70кг человек едет на велосипеде со скоростью

6м/с.Кто из них обладает большой кинетической энергией?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарева Лилиана.

Е пули=mV²/2=0,01 кг*800²м²/с²/2=3200 Дж

Е человека=70*36/2=1260 Дж - у пули больше.