из одного пункта в противоположных направление выежают автобусы и автомобили .Скорость автобуса

45км/ч а автомобиль 55км/ч. Через какое время расстояния между ниме будет равно а)200км б)300км в)400км

Ответы на вопрос

Отвечает Решенина Анна.

Ответ:1)45+55=100(км/ч)-скорость сближения автомобиля и автобусс

2)200:100=2(ч.)

Ответ:через 2 часа расстояние между ними будет 200 км

1) 45 + 55 = 100 (км/ч) - скорость сближения автомобиля и автобуса

2) 300 : 100 = 3 (ч)

Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 300 км.

1)45+55=100(км/ч)

2)400:100=4 (ч)

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

А) Через 2 часа; Б) Через 3 часа; В) Через 4 часа.

Пошаговое объяснение:

Скорость автобуса - Vа = 45км/ч

Скорость автомобиля - Vам = 55км/ч

Нужно найти время, через которое между ними будет расстояние в 200, 300, 400 км.

t=?

Va=45км/ч

Vам=55км/ч

а) S=200км

Сложим их скорости — 45+55=100км/ч.

Расстояние поделим на скорость — 200/100=2ч.

б) S=300км

Расстояние делим на скорость — 300/100=3ч.

в) S=400км

Расстояние делим на скорость — 400/100=4ч.