Из одного пункта в противоположных направлениях выезжают автобус и автомабиль.Скорость автобуса

45км/ч а автомобиля 55км/ч.Через какое время расстояние между ними будет равно 200км 300км 400км помогите пожалуста только с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.
1) 45+55=100 (км/ч) - скорость удаления
2) 200:100=2 (ч) - через это время расстояние между ними будет 200км
3) 300:100=3 (ч) - через это время расстояние между ними будет 300км
4) 400:100=4 (ч) - через это время расстояние между ними будет 400км