Помогите Какое топливо при сгорании800 г выделяет 8 МДж теплотыРешите с Дано, Найти и

РешениеПрошу, оценка зависит

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

Ответ:

сухие дрова

Объяснение:

Q=8 МДж =8*10^6 Дж

m=800г=0,8 кг

λ=Q/m= 8*10^6 / 0.8 = 1*10^7 Дж/кг

1*10^7 Дж/кг -  Что соответствует удельной теплоте сгорания сухих дров.