Вагон затормозил за 20 секунд имея начальную скорость 15 м/с. определите путь торможения


Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Диана.

Ответ:

1) найти ускорение (a)

a=

 \frac{v - v0}{t}

a=

 \frac{0 - 15}{20}  =  - 0.75

2) найти путь (l)

l=

v0 \times t +  \frac{a {t}^{2} }{2}

l=

15 \times 20 +  \frac{ - 0.75 \times  {20}^{2} }{2}  = 150m