Решить задачу: 1.От куска ткани первый раз отрезали 7м, во Второй раз столько же, сколько и в

первый, ав третий раз отрезали на 5 м меньше, чем в первый раз. Сколько всего метров ткани отрезали?

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Пошаговое объяснение: ↓↓

1) 7-5=2(м) ткани отрезали в 3 раз.

2) 7+7=14(м) ткани отрезали за 2 дня

3) 14+2=16(м) ткани всего отрезали

Ответ: 16 метров ткани отрезали

удачи!