Какое количество теплоты выделится при замерзании 2 л воды взятой при температуре 10 градусов

ответ 724кдж​

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Юлия.

Q=cm(t2-t1)

m=pV = 1000×0.002 = 2кг воды

Q = 4200×2(10-0) = 84000Дж - кол-во теплоты при охлаждении до 0°С

Q= лямбда×m = 330000×2 = 660000Дж

Qобщ = 660000+84000 = 744000Дж = 744кДж