Дано: соединение параллельное r1=30 ом r2=20 ом u1= 24 lобщ=?


Ответы на вопрос

Отвечает Меннанова Карина.

Ответ:

Iобщ=2 А

Объяснение:

r₁=30 Ом

r₂=20 Ом

U₁=24 B

Iобщ=?

Соединение параллельное, следовательно Iобщ=I₁+I₂, и U₁=U₂

I₁= U₁/r₁=24/30= 0,8 А

I₂= U₂/r₂=24/20=1,2 А

Iобщ=I₁+I₂=0,8+1,2=2 А