Дано: R1=500 ом R2=500 ом Uобщ=127 В l1,l2,lобщ? Rобщ? (Тремя саосабами) Начертите

схему(параллельное соединение)

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Кирилл.

Ответ:

v1. R1=R2=500 Ом =>  Rобщ=R1/2=R2/2=500/2=250 Ом.

v2. Rобщ=(R1*R2)/(R1+R2)=(500*500)/(500+500)=250 Ом.

v3. 1/Rобщ=1/R1+1/R2=1/500+1/500=2/500=1/250 Сим;

Rобщ=250/1=250 Ом.

U1=U2=U=127 B => I1=I2=U/R1=U/R2=127/500=0,254 A;

v1. Iобщ=I1+I2=I1*2=I2*2=0,254*2=0,508 A.

v2. Iобщ=U/Rобщ=127/250=0,508 A.

Объяснение: