Какова кинетическая энергия тела массой 40 кг,если его скорость 400м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

Ответ:

Ек=6,4*10^6Дж

Объяснение:

Дано:

m=40кг

v=400 м/с

Найти:

Ek - ?

Решение:

Ek= mv^2/2

Ek=40*400^2=40*160000=6400000Дж=6,4*10^6Дж

Отвечает Полятыкин Даниил.

Кинетическая энергия вычисляется по формуле :mv2÷2,тоесть нужно 40 кг×(400м/с)2 и поделить на 2 .А 40 кг × 160 000 м/ с ÷ 2= 3 200 00 Дж.( кажется так)