Привет. Помогите пожалуйста. 10 4\21-(4 10\21+3 19\21)=


Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.

1)4 10/21+3 19/21=94/21+82/21=176/21=8 8/21

2)10 4/21-8 8/21=214/4-176/21=38/21=1 17/21

Ответ:1 17/21

Отвечает Riskulov Danil.

10 \frac{4}{21}  - (4 \frac{10}{21} + 3 \frac{19}{21}  ) = 10 \frac{4}{21}  - 7 \frac{29}{21}  = 10 \frac{4}{21}  - 8 \frac{8}{21}  = 1 \frac{17}{21}