Трава при сушке теряет 80% своей массы. Сколько тонн травы надо накосить, чтобы насушить 12 тонн

сена? КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА! ВСЁ ПО ПОДРОБНЕЕ НАПИШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.

Ответ:

60 тонн

Пошаговое объяснение:

12 тонн = 100%-80%=20%

12:20*100=0,6*100=60(тонн)

Отвечает Анциферова Дарья.

Ответ:

Если 12 тонн это 20% от 100%, то получается что тебе нужно 60 тонн травы

Пошаговое объяснение: