Задача 3 Трава при сушке теряет 85% своей массы. а) Сколько сена получится из 11,8 тонн свежей

травы? б) Сколько травы надо накосить, чтобы насушить 3,6 тонны сена? помогите пожалуйста, срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.

Ответ:

100% - 85% = 15% — остается после сушки,

а) 600 • 0,15 = 90 (кг) — из 600 кг

1500 -0,15 = 225 (кг) — из 1500 кг

11,8 -0,15 = 1,77 (т) — из 11,8 т

б) 1500 : 0,15 = 10000 (кг) — для 1500 кг

3300 : 0,15 = 22000 (кг) —для 3300 кг

3,6 : 0,15 = 24 (т) —для 3,6 т

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сагинтаева Перизат.

Ответ:а).100%-85%=15% - остается сена от травы.

     Переводим в части,  от целого   15%:100%=0,15

     600*0,15= 90 кг сена

    1500*0,15=225 кг сена

    11,8*0,15=1,77 т сена

б). 1500:0,15=10 000 кг травы

      3300:0,15= 22 000 кг травы

       3,6:0,15=24 т травы

_______________________________❤️

Пошаговое объяснение: