Даю 45 баллов. Наша планета Земля имеет заряд (-11,4*105)Кл. Какая масса электронов создает такой

заряд? Заряд электрона 1,6* 10-19 Кл, а его масса 9.1*10-31 кг. С объяснениями, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

Объяснение:

Число электронов N=q/e=-11*10^5/1,6*10^-19=6,875*10^14 Их суммарная масса m=N*me=6,875*10^14*9,1*10^-31=62,56*10^-17 кг