Наша планета Земля имеет заряд (-5,7 · 105) Кл. Какая масса электронов создает такой заряд? Заряд

электрона (-1,6 · 10-19) Кл, а его масса 9,1 · 10-31 кг. Полученный ответ выразите в миллиграммах (мг) и округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Полина.
Q=n*e
n=q/e
n=5,7*10^5/1.6*10^-19=3,6*10^24  всего электронов
масса всех=n*m0=3,6*10^24*9.1*10^-31=32,8*10^-7 кг*10^-6=32.8*10^-13 миллиграмм