Наша планета Земля имеет заряд (-5,7Наша планета Земля имеет заряд (-5,7 умножить на 100000) Кл.

Какая масса электронов создает такой заряд ? Заряд электрона (-1,6 умножить на 10 в -19 степени) Кл, а его масса (9,1 умножить на 10 в -31 степени) кг. Полученный ответ выразите в миллиграммах (мг) и округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Зюбр Владислав.
N=Q/e = (-5,7*100000)/(-1,6*10^(-19) - количество электронов
м=N*m0=
(-5,7*100000)/(-1,6*10^(-19))*(9,1*10^(-31)) кг = 3,24188E-06 кг = 3,24188E-3 г = 3,24188 мг ~ 3 мг