Физика, задача Резистор сопротивлением R1=3 Oм соединен со свинцовой проволокой диной L= 4м и

площадью поперечного сечения S= 0,42 мм2. Найдите их общее сопротивление, если удельное сопротивление свинца p= 0,21 Ом ×мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

R1=3 Ом; ρ=0,21 Ом*мм²/м; L=4 м; S=0,42 мм²; R - ?

R2=ρL/S=0,21*4/0,42=2 Ом   (0,21/0,42=1/2)

R=R1+R2=3+2=5 Ом при последов. соединении.

Отвечает Киловатый Григорий.

Это для последовательного, сейчас решу для параллельного