ФИЗИКА 7 КЛАСС ТЕМА НАГРЕВАНИЕ ,ОХЛАЖДЕНИЕ ЗАДАЧА:КУСОК ЛЬДА МАССОЙ 0,8 кг нагреваютот от -30 до

-10 градусов. При этом затрачено количество теплоты 33,6 кДж. Определите удельную теплоёмкость льда.ДАЮ 34 БАЛЛА СРОЧНО ПРЯМО СЕЙЧАС РЕШИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.

Q=cm(t2-t1)

c=Q/(m*дельта t)

c=33600/(0.8*20)=2100