По реке плывёт доска из лиственницы. Рассчитай, какая часть доски погружена в воду, если плотность

лиственницы равна 0,75 г/см³. Ответ (запиши в виде обыкновенной дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Нам известно, что плотность воды равна 1 г/см3.

По-скольку доска плывёт, то для вычисления её погруженной части, нужно применить формулу плавания тел. Vпогр/Vтел=pтел/pжид.

Vпогр/Vтел=0,75/1; Vпогр/Vтел=3/4

Т.е доска погружена на 3/4 от своего объема