Помогите решить задачу. Сколько километров проедет бугати широн если скорость сотовляет 412 км /ч

за 10 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.

S = v × t

t = 10 мин = 1/6 часа

Тогда

S = 412 км/ч × 1/6 ч = 68 ²/₃ км ≈ 68,67 км

Либо переводим все данные в систему СИ:

v = 412 км/ч ≈ 114,44 м/с

t = 10 мин = 600 с

S = v × t = 114,44 м/с × 600 с = 68666,666666666666666666666666667 м ≈ 68,67 км