Даю 15 балов! Физика! Помогите вычислить:Дано:g=9,8 м/с²s=10мv=6м/сНайти:N, mЗаранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шнуров Константин.

Wпот=m*g*h

Wмех=(m*v^2)/2

m*g*h=(m*v^2)/2

2*m*g*h=(m*v^2)

2*m*g*h-(m*v^2) = 0

m(2*g*h-v^2) = 0

m = -(2*g*h-v^2)

N = mg

Числа подставлял, но выходит дичь. Проверь все числа, вдруг что-то неправильно.