Вдоль горизонтального стола равномерно тянут брусок с помощью горизонтальной пружины. Жесткость

пружины 120 Н на м, ее удлинение составляет 5 см, а масса бруска 1,5 кг. Определите коэффициент трения скольжения между бруском и поверхностью стола Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.

F=Fтр=μmg

F=kx

μ=kx/mg=120*0,05/(1,5*10)=0,4