Найти массу осадка полученный при взаимодействие 180г 10%-ного расствора хлорида калия (kcl) с

нитратом серебра (AgNo3) помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

KCl + AgNO₃ = AgCl + KNO₃

mв-ва(KCl) = mр-ра × ω = 180г × 0.1 = 18г

n(KCl) = m ÷ M = 18г ÷ 74.5 г\моль = 0.24 моль

n(KCl) = n(AgCl) = 0.24 моль

m(AgCl) = n × M = 0.24 моль × 143.5 г\моль = 34.44г