Цепные барьеры состоят из двух резисторов, 4 Ом и 12 Ом. Ток резистор 1,2А. Найти напряжение

каждого резистора и общее напряжение в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Лера.

Смотри для первого резистора:1.2*12=14.4 вольт(В)

А это для второго резистора:1.2*4=4.8 вольт(В)

А это общее :14.4+4.8=19.2 вольт(В)