Определите вес алюминиевого тела, если его объем равен 100л СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбекова Айнара.
P = mg.
m = p(Al)*V = 2700 кг/м³*0,1 м³ = 270 кг.
P = 270кг*9,8м/с² = 2646 H.