Вызначите супротивление провадыра ,кали пры напружанни 220 В за час 120 с па им прайшоу зарад 30 Кл.


Ответы на вопрос

Отвечает Шуткина Вероника.

U=220 B    t=120 c    q=30 Кл   R=?

===

R=U/I

I=q/t

R=U*t/q=220*120/30=880 Ом

==========================