Чему равно сопротивление проводника, в котором за 10 минут выделяется количество теплоты, равное 5

кДж? сила тока в проводнике 5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Achinovich Vadim.
T=600c
Q=5•10³кДж
I=5A
Q=I²Rt
R=Q/I²t=5000/25*600≈0,33•10^(-3)OM