Какое давление на пол производит мальчик масса которого 48 кг, а площадь подошв его обуви 320 см в

квадрате. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Денис.

m = 48 кг. S = 320 см^2 = 0,032 м^2. g = 9,8 м /с^2. P - ? Давлением Р называется отношение силы F на площадь, на которую эта сила действует S. Р = F / S. На мальчика действует сила тяжести F = m *g. Р = m *g / S. Р = 48 кг * 9,8 м /с^2 / 0,032 м^2 = 14700 Па. Ответ: мальчик производит на пол давление давит Р = 14700 Па.