Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 9.8м/с чему равна максимальная высота подъема

камня? (больше нечего не дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.

Отсчёт высоты ведём с точки бросания камня.

S=|(V^2-V0^2)|/2a.

В нашем случае V=0, т. К. В верхней точке полёта камень остановится, V0=9,8 м/с, a=g=9,8 м/с^2 - ускорение свободного падения, S-высота (искомое).

Подставляем значения:

S=|(0-9,8^2)|/(2*9,8)=9,8/2=4,9 метров.

Ответ: S=4,9 метров.