Какое сопротивление имеет резистор, если через его поперечное сечение за 20 с прошел заряд 15 Кл, а

напряжение на его концах 15В?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумашева Наргиз.
I = \frac{q}{t}

I = \frac{15}{20} = 0.75 А

R = \frac{U}{I}

R = \frac{15}{0.75} = 20Ом