Камень упал в ущелье с высоты 225 м без начальной скорости. Какова скорость камня при приземлении?

(25 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Ракевич Антон.

t=√(2S\a)

t=√500\10

t=50 c

u=u0+at

u=50*10=500 м\с