Груз массой 2 кг, закреплённый на пружине жесткостью 200 Н/м, совершает гармонические колебания.

Определите частоту колебаний груза. С решением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

v=1/2*pi*sqrt(m/k)=1/6,28*sqrt(2/200)=1,59 Гц