По наклоннной плоскости катится шарик с ускорением 2,5 м/с^2. Определить модуль перемещения шарика

за первые 2 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

S = at^2/2

S = 2,5 * 4/2 = 5м

Отвечает Еронин Даниил.

Дано                  Решение

a=2,5м:с2       S=at^2/2

t=2с                  S=2,5м:с^2*2^2:2=5м

s-?

Ответ:5м